/ / Вывески детских садов – яркие и лаконичные

Вывески детских садов – яркие и лаконичные

Улицы наших городов пестрят разнообразными рекламными конструкциями, вывесками, баннерами и уже давно стало привычным, что на любом общественном здании присутствует табличка с информацией о находящейся здесь организации. Не являются исключением и дошкольные образования, так вывески детских садов являются визитной карточкой учреждения, в полной мере отражая его тематику.

Наружная вывеска – важная составляющая рекламной компании, будь то обычный частный магазин или организация любой формы собственности. Главная ее функция состоит в том, чтобы привлекать внимание, поэтому вывеска должна быть яркой и оригинальной. Оформленная в современном стиле, она не только обращает на себя внимание, но и ее содержание удерживается в человеческой памяти намного дольше, чем информация с полустертого баннера.

О чем говорит вывеска

В нашей стране каждый детский сад обязан иметь собственную вывеску. Ее содержание законодательно не регламентируется и может быть различным. В обязательном порядке на ней присутствует название учреждения и форма собственности. На вывесках муниципальных детских садов, кроме вышеперечисленной информации указывается город, район, а также наносится изображение герба Российской Федерации. Вывески частных детских садиков могут быть менее строгими и нести помимо обязательных данных дополнительные: эмблему, разработанную именно для этой компании; часы работы.

Помимо информационной нагрузки вывески детских садов призваны создавать для родителей, ведущих сюда ребятишек, привлекательный образ конкретного дошкольного заведения, находящегося внутри здания. Безопасные материалы, используемые для изготовления наружной вывески, ее аккуратный монтаж и профессиональное исполнение свидетельствует о том, что администрация садика заботится о репутации собственного заведения. Такие компании вызывают доверие у клиентов. Качественно выполненная табличка поддержит имидж садика.

Табличка на детском садике должна быть выполнена на высоком уровне, иметь запоминающийся дизайн и гармонировать с самим зданием, создавая единый ансамбль, зрительно собирая вместе фасад, козырек, крыльцо, входную дверь. Этим подчеркивается индивидуальность заведения, его непохожесть на другие, выделяя его из массы серых домов.

Виды вывесок

К материалу для изготовления табличек на фасады детских садиков предъявляются особые требования, основным из которых является безопасность. В полной мере стандартам соответствует используемый для этих целей высококачественный конструкционный пластик, обычно декорируемый в однотонный цвет, например, белый или золотистый, в зависимости от общей цветовой гаммы.

Конечно же, вывеску детского садика не обязательно выполнять в виде фасадной таблички. Современная рекламная индустрия предлагает широкий выбор рекламных конструкций, чем в полной мере пользуется руководство. Так для садиков, работающих до позднего вечера, вполне приемлемым вариантом будет использование светового короба – яркого и весьма эффективного в темное время суток. Более солидно выглядит вывеска детского сада, выполненная с помощью объемных букв из металла и пластика. Для ее изготовления специалисты рекламного агентства согласуют с заказчиком не только текст и общий дизайн, но и шрифт, материал и подсветку. Для всех световых вывесок необходима установка фотодатчика, автоматически включающего и выключающего конструкцию.

Заказать рекламу или получить консультацию Вы можете, обратившись к нашим специалистам:

Смотрите также:

Обратный звонок