/ / Реклама кафе - подайте свое заведение правильно

Реклама кафе - подайте свое заведение правильно

Преимущества наружной рекламы

Реклама кафе – это то, что привлечет внимание посетителей и заставит их зайти, поэтому её роль нельзя недооценивать. Даже самое хорошее заведение нуждается в том, чтобы о нем услышали и без рекламных носителей тут просто не обойтись.

Для любого кафе основной и первейшей рекламой является вывеска, расположенная недалеко от входа. Она, несомненно, должна быть яркой, сразу же привлекать внимание и содержать следующую информацию:

  1. Слово - кафе (блинная, кофейня, закусочная и пр.). При виде этой надписи, человек понимает, что внутри есть еда и не такая пафосная обстановка и цены, как в ресторанах. Это самая важная часть, которая присутствует всегда. Остальные сведения могут добавляться или игнорироваться.
  2. Название. Оно может дать общее представление о кафе и поможет определиться тем, кто ищет заведение по названию.
  3. Несколько тезисов, касающихся преимуществ. Например, реклама свежих блинов, или десятков сортов кофе, или итальянская кухня уже в вывеске делает кафе более привлекательным.
  4. Графическое изображение, так же настраивающее на нужный лад. Если основным блюдом является пицца или шоколадные десерты, то их нужно наглядно изобразить.

Хорошая вывеска не менее эффективна, чем реклама в медиа, и к ней нельзя подойти формально. Зачастую получается настоящее произведение искусства, которое служит долгие годы и является ориентиром для прохожих.

Ещё одним действенным подходом является наружная реклама в виде баннеров или растяжек неподалеку. Они нужны, когда кафе расположено в стороне от оживленных улиц или есть возможность привлечь внимание прохожих с округи. Формат наружной рекламы предполагает большее количество информации и изображения любой сложности.

Изготовление рекламных конструкций

Прежде всего, необходимо определиться с тем, что требуется. Уже на данном этапе стоит обратиться к профессионалам, которые смогут дать действенные советы по выбору рекламы кафе и предложить готовые решения.

Дизайнер может быстро на основе пожеланий заказчика выполнить макет, который останется только согласовать или внести в него изменения.

Создание вывески имеет ряд тонкостей, которые не стоит игнорировать.

Во-первых, она стоит достаточно дорого и изготавливается надолго. Перед тем, как остановиться на определенном решении, стоит хорошо подумать.

Во-вторых, кафе работают допоздна и необходимо сделать конструкцию заметной в темное время суток. Для этого применяются специальные световые оформления, преимущественно динамичные.

В-третьих, важно понять ту грань, которая будет сочетать, как простоту оформления, так и эффективность. Слишком сложные решения не оправдывают себя и требуют слишком много усилий.

К типовой наружной рекламе стоит относиться проще – она дешевле и рассчитана на меньший срок службы. Её можно менять каждый сезон, актуализируя специальные предложения и общую информацию. Баннер в принципе может быть посвящен определенной опции – например, недорогим бизнес-ланчам.

Современные рекламные конструкции изготавливаются быстро. Срок выполнения заказа в большей степени зависит от загруженности оборудования, а не от людей и не от сложности выбранной констркции.

В обоих случаях, важно понимать, что требуется исполнение устойчивое к сложным погодным условиям. Конструкции придется эксплуатироваться при значительном перепаде температур и высокой влажности.

Качественная реклама кафе предполагает услуги профессионального дизайнера и использование актуальных технологий и современных материалов.

Заказать рекламу или получить консультацию Вы можете, обратившись к нашим специалистам:

Смотрите также:

 

Обратный звонок