/ / Led вывеска и её преимущества

Led вывеска и её преимущества

Особенности технологии

Led вывеска является одним из наиболее подходящих вариантов данной рекламной конструкции применительно к нашему климату и долгим ночам. Лучшее подтверждение этому: активное использование и объемы производства, увеличивающиеся год от года.

Применение технологии Led (светодиодов) позволяет не только реализовать множество дизайнерских идей, но и добиться оптимальных эксплуатационных условий:

  1. Низкий расход электроэнергии. Многие заведения даже оставляют вывески включенными круглосуточно.
  2. Очень долгий ресурс службы вывески, который при бережном отношении будет исчисляться десятилетиями.
  3. Ремонтопригодность. Многие работы можно провести на месте. Демонтаж требуется лишь при значительных повреждениях, подразумевающих восстановления несущей части.
  4. Быстрое включение. Светодиоды практически сразу начинают работать на полную мощность.
  5. Устойчивость к перепадам температур. Холода им не страшны, а естественное уличное охлаждение защищает их от перегрева.
  6. Надежная гидроизоляция, позволяющая работать в дождь и снег. При выборе конкретных устройств необходимо обратить внимание на исполнение – подходят ли они для уличного применения.
  7. Устойчивость к вибрациям, которых не избежать рядом, например, с дорогами. Для нити накаливания, например, это проблема стояла очень остро, и лампы приходилось менять часто. В данном же случае, такая сложность отсутствует.
  8. Минимум обслуживания. Как правило, достаточно лишь производить аккуратную очистку вывески, и в случае обнаружения каких-либо проблем обращаться к специалистам.
  9. Экологичность. В отличие от других энергосберегающих технологий, здесь не требуется какой-то особый подход к утилизации, а случайное повреждение не ведет к загрязнению окружающей среды.

Led дает возможность применять легкие материалы, что делает общую конструкцию так же достаточно негромоздкой, что упрощает монтаж и делает его быстрым. При установке важно не только обеспечить надежное крепление, но и организовать подвод электроэнергии. При этом необходимо учесть то, что Led работают от низкого напряжения, и придется использовать понижающий блок. Это типовое устройство, которое всегда можно найти и потратить на него разумные деньги.

Возможности дизайна

Led вывески укрупнено классифцируются на плоские с нанесенным изображением и наружной подсветкой и объемные с внутренним свечением. При выборе внешнего вида всегда приходится отталкиваться от этих вариантов. Как правило, у производителя наружной рекламы есть свои типы наружных рекламных конструкций, на которых он специализируется предлагает их в первую очередь.

Разнообразие светодиодных изделий дает широкие возможности:

  1. Большой выбор цветов (белый, пурпурный, фиолетовый, желтый, зеленый, синий, красный и др.). Причем, каждый цвет получается очень ярким и насыщенным, заметным издалека.
  2. Выбор светильников Led, которые выпускаются, как отдельные изделия, так и в виде панелей, гибких лент и пр.
  3. Использование динамических эффектов от включения и выключения. Светодиоды являются полупроводниками и отлично управляются с помощью несложных электронных блоков. Во многих исполнениях предусмотрен эффект бегущей строки или создание различных изображений.

Рекламная Led вывеска всегда выгодно выделяется на фоне городского пейзажа. Она видна издалека, и пройти мимо неё просто невозможно. Этот ресурс необходимо грамотно использовать, вложив в него максимум полезной информации, но при этом не перебарщивая с цветами, вспышками и прочей динамикой. При разработке стоит прислушаться ко мнению профессионала и вовремя остановиться.

Заказать рекламу или получить консультацию Вы можете, обратившись к нашим специалистам:

Смотрите также:

 

Обратный звонок