/ / Крепление вывески на фасады зданий

Крепление вывески на фасады зданий

Крепление вывесок на фасады зданий  это процесс закрепления наружной рекламы на стенах здания. То, как реализовано крепление рекламной вывески влияет на внешний вид рекламы и, как результат, играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и создании запоминающегося образа вашей компании. Надежное и качественное крепление вывесок на фасады зданий обеспечивает не только безопасность, но и долговечность рекламных конструкций. Это позволяет компании выделяться на фоне остальных и привлекать целевую аудиторию. 

Виды способов установки вывесок

Разбирая критерии крепления вывески, несомненно, стоит поставить на первое место надежность. Любая наружная рекламная конструкция не должна представлять опасность для прохожих. При этом придется эффективно противостоять постоянной нагрузке в виде снега, ветра и прочих негативных факторов.

Даже сравнительно небольшой вес вывесок не делает их безопасным при падении с высоты трех-четырех метров. Да, собственно, и массивных исполнений предостаточно.

Проектирование крепления и монтажные работы необходимо делегировать профессионалам, специализирующимся именно на установке наружной рекламы. Это гарантирует долгую и беспроблемную эксплуатацию вывески, и при этом полную ответственность несет та рекламная компания, которая все подготовила и выполнила.

Чаще всего, крепление осуществляется к фасаду зданий – это позволяет обозначить вход и не сильно ограничивать себя в площади, на которой можно разместить информацию. Используются следующие способы:

  1. На каркас, жестко закрепленный к стене. Это наиболее надежный способ, позволяющий монтировать достаточно тяжелые изделия.
  2. На кронштейны. Они рассчитаны не на такую большую нагрузку, но для световых коробов или плоских небольших вывесок вполне подойдут.
  3. На листовую основу из стали или пластика или к самой стене. Это вариант для самых легких изделий.

Особое внимание уделяется подбору материалов, которые не должны поддаваться коррозии.

Использование профессионального инструмента и наличие узкоспециализированных навыков позволяют реализовать надежное крепление в минимальные сроки. Даже самые сложные варианты занимают несколько дней. Сложнее оказывается подготовка.

Проектирование и изготовление крепления вывесок

Крепление вывески должно основываться на расчетах и ответственном подходе к каждому этапу. Исходными данными для выбора способа монтажа являются:

  • Габариты изделия, его вес и форма, а так же материал. Нельзя забывать, что нагрузка может распределяться неравномерно.
  • Конструкционные особенности того места, где планируется установить готовое изделие. Фасад может быть не ровным, а его покрытие (например, толстый слой штукатурки) потребует основательного углубления крепежными элементами.
  • Предполагаемая нагрузка от ветра и возможное скапливание снега, который может значительно увеличить вес.
  • Обзор, который необходимо обеспечить. Нередко обеспечивается небольшой угол к плоскости фасада, чтобы охватить большее количество потенциальных клиентов.
  • Незаметность каркаса или кронштейнов. Они не должны броваться в глаза, или, хотя бы, не портить общее впечатление.

Все это учесть не так просто, как может показаться. Разумеется, бездумно закладывать огромный запас прочности так же нерационально – это ведет к подорожанию. Затраты на установку рекламной вывески и так вносят значительный вклад в формирование общей стоимости, и просто так их увеличивать не стоит.

Еще одной важной задачей, которая практически всегда сопутствует креплению, является электромонтаж. Необходимо изначально предусмотреть прокладку проводов, чтобы так же обезопасить их от воздействия внешних факторов, но при этом не сильно затруднять к ним доступ. При повреждениях электросети не желательно демонтировать всю конструкцию.

Профессиональный подход позволяет осуществлять крепление вывески в любое время года. На все уходит сравнительно немного времени, даже при установке конструкции на значительной высоте. Применение спецтехники и соответствующего инструмента позволяет добиться впечатляющей скорости монтажа.

Заказать рекламу или получить консультацию Вы можете, обратившись к нашим специалистам:

 

Смотрите также:

 

Все статьи

 

Обратный звонок