/ / Изготовление баннеров и плакатов с рекламной информацией

Изготовление баннеров и плакатов с рекламной информацией

Особенности производства

Такая деятельность, как изготовление баннеров и плакатов требует обязательного привлечения на каждом этапе профессионалов своего дела. Даже самое простое изображение требует правильной компоновки и цветопередачи. То, что сносно смотрится на экране компьютера, совсем не обязательно будет так же выглядеть в напечатанном виде. Даже за непродолжительной работой дизайнера скрываются важные познания и опыт. От того, насколько красиво и понятно будет представлена информация, зависит эффективность рекламных баннеров или плакатов. Они должны привлекать внимание и моментально давать представление о товаре или услуге. В любом случае не стоит настаивать на изготовлении носителей по рисункам заказчиков, если исполнитель не считает это хорошей идеей.

И плакаты и баннеры предполагают широкоформатную печать высокого качества. Чтобы это реализовать необходимо современное оборудование, обеспечивающее точную и контрастную передачу изображения при достойной производительности. Наиболее универсальна фотопечать, передающая яркие краски и делающая разборчивыми даже самые маленькие элементы картинки. Конкретно размеры и баннера и плакатов подбирается исходя из условий размещения, и они могут быть достаточно большими, вплоть до необходимости стыковок отдельных полотен. Технически удобно придерживаться стандартных полиграфических форматов, но это не является обязательным условием.

Фотопечать позволяет использовать различные материалы в качестве носителя – от специальной бумаги для плакатов до полотна для баннеров. От их прочности и качества напрямую зависит срок службы рекламной конструкции. В процессе эксплуатации крайне нежелательны любые повреждения, ведущие к ухудшению внешнего вида, не говоря уже о потери данных. Отдельное внимание уделяется водостойкости материала, которому предстоит работать в тяжелых условиях высокой влажности и частого дождя или снега. В качестве альтернативы самой бумаге можно отметить изготовление платаков

Высококачественная широкоформатная печать в Твери вполне доступна и смысла искать исполнителей в других городах нет.

Комплексный подход к изготовлению

Каждое крупное рекламное агентство стремится предложить своим заказчикам наиболее простой формат сотрудничества, где их участие сведено до минимума, в основном, на уровне согласований. Комплексные решения предполагают не только проектирование и изготовление баннеров и плакатов, но и их установку (расклейку) и обслуживание. Профессионалы всегда смогут подсказать подходящее для размещения место, с учетом максимального охвата целевой аудитории и разумной стоимостью аренды. Оптимальные с точки зрения действенности и экономичности решения являются признаком хорошего специалиста.

Помимо печати, баннер требует доработку, позволяющую растягивать его на подходящих металлических конструкциях (ограждения, опоры и пр.) и закреплять с помощью шнура. Кстати, правильная установка так же требует навыков. Именно поэтому, желателен полный цикл работ «под ключ» от разработки макета до монтажа готового изделия и последующего своевременного демонтажа. Надо понимать, что при эксплуатации под ветром требуется очень надежное крепления.

Правильно выполненный и размещенный плакат или баннер обеспечат быструю реакцию со стороны потенциальных покупателей, заказчиков или пользователей услуг. В идеале, звонки должны раздаться уже в первые дни.

Изготовление баннеров и плакатов занимает не много времени и напрямую зависит от сложности подготовительных работ и загрузки оборудования.

Заказать рекламу или получить консультацию Вы можете, обратившись к нашим специалистам:

Смотрите также:

 

Обратный звонок